О проектеНовостиФото и видеоФорумКонтакты
 

02.08.2005   

РИА «Кремль» (Н. Новгород) Известный российский путешественник, покоритель Северного полюса Валентин Ефремов приехал навестить родную деревню в Лукояновском районе Нижегородской области

Т.Юхманова

Известный российский путешественник, покоритель Северного полюса Валентин Ефремов находится в эти дни в Нижегородской области. Корреспонденту РИА «Кремль» удалось встретиться с ним в субботу в селе Сартаково Богородского района на фольклорном фестивале «Хрустальный ключ». Валентин рассказал, что через неделю отправляется в новое путешествие на один из островов Северного Ледовитого океана. Там он будет выполнять научные исследования по экологической программе Московского государственного университета. Вместе с ним в экспедицию отправится главный шаман Чукотки. На островах, куда отправится путешественник, проживает несколько племен местных народностей. Передвигаться ему придется на вертолете, вездеходе, собачьих упряжках, лыжах. Ефремов рассказал, что буквально несколько дней назад он вернулся из тундры. На своей малой родине – в деревне Разино Лукояновского района, путешественнику удается побывать очень редко, тем более что родителей Валентина уже нет в живых. Не смотря на это, два года назад Ефремов построил в своей родовой деревне церковь. В понедельник и вторник Ефремов пробудет в родном селе в Лукояновском районе, а затем уедет в Москву, готовиться к новой экспедиции.

Предыдущая новость   Следующая новость

Комментарии:

Написать письмо автору  Иван  |  16.10.2009 4:41:00
А крепкое словцо так и вертиться!Прежде,чем писать об этом типе,копните поглубже,а лучше проведите жуналистское расследование,спросите мнение профессионалов,уверяю,вы узнаете много интересного об этом лжеце!
Написать письмо автору  Лучия  |  05.03.2009 15:45:00
В 2004, в Киржачах, летом я познакомилась с Валентином Ефремовым. Мне он очень понравился, интересный и необычный своим видением мира человек. И очень хочу с ним еще пообщаться. Может вы мне поможете с ним вновь восстановить контакт?
Николай  |  13.02.2009 8:47:00
Какой бреед!!!!!!! <br>Неужели такого шарлатана еще где-нить печатают?

Оставить комментарий

Если у Вас вертится на языке крепкое словцо, лучше его здесь не писать

Имя:
E-mail:

ваш e-mail никто кроме вас не увидит!
Комментарий:
Введите число на картинке: